重庆市大学生“迎建党百年, 展艺术风采”暨重庆市第二届大学生才艺大赛活动获奖情况的通报

发布时间:2021-06-26 18:57

image.png

image.png

image.png

image.png




附件:              

重庆市大学生“迎建党百年,展艺术风采”

暨重庆市第二届大学生才艺大赛活动

一、器乐

(一)钢琴

1、普通高校

一等奖(4名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

徐铭宇                

重庆文理学院                

《前奏曲3-2》                

苏豫晟                

杨麟皓                

长江师范学院                

《激流》                

肖罡                

戴宗祥                

西南大学                

《李斯特练习曲马捷帕》                

李明春                

张妍亭                

西南大学                

《西班牙随想曲》                

李璐、王海涛                

二等奖(9名)                

陈海琳                

西南大学                

《悲怆第一乐章》                

黄维、刘爱乐                

                 

黄国翔                

西南大学                

《嘉陵江幻想曲》                

陈若旭                

罗华俊                

西南大学                

《拉赫马尼诺夫音画练习曲op39no1》                

李蒙                

陈娴敏                

西南大学                

《新疆随想曲》                

熊入静                

王香懿                

西南大学                

《李斯特超技练习曲》                

陈若旭                

黄欣怡                

重庆大学                

《冬风》                

陈倩玲                

赵葳                

西南大学                

《金鱼》                

李璐                

李玲                

西南大学                

《思恋》                

张性魁                

陈君                

重庆对外经贸学院                

《杜姆卡》                

谭巧                

三等奖(11名)                

郑裕勇                

长江师范学院                

《音乐瞬间4》                


马士超                

西南大学                

《山丹丹开花红艳艳》                


周诗雨                

重庆师范大学                

《舒伯特即兴曲第四首 op142f小调》                


董南希                

 西南大学                

 《勃拉姆斯g小调叙事曲》                


易兰馨                

西南大学                

《唱支山歌给党听》                


郭禹嘉                

西南政法大学                

《在那遥远的地方》                


周芸吉                

长江师范学院                

《百鸟朝凤》                


易方添                

长江师范学院                

《匈牙利狂想曲第十五号》                


黄腾辉                

重庆文理学院                

升c小调前奏曲                


李典怡                

长江师范学院                

《肖邦谐谑曲No.1op.20》                


马秋霞                

重庆外语外事学院                

《肖邦op26NO1》                


优秀奖(92名)                

贾旋                

西南大学                

op.72 no.2                


陈励勉                

长江师范学院                

音乐会练习曲2 S.145《侏儒舞》                


李煊                

重庆外语外事学院                

op72.no.6                


赖采薇                

重庆人文科技学院                

d.935 op.142 no.3                


郭畅                

重庆文理学院                

李斯特超技练习曲No.7《英雄》                


徐喜                

长江师范学院                

op25,no4                


鹿欣雨                

长江师范学院                

翻身的日子                


陈碧玉                

西南大学                

车尔尼740第12条                


莫丽丹                

长江师范学院                

D大调前奏曲与赋格九                


张维                

重庆文理学院                

八度练习曲                


周妍洁                

长江师范学院                

k311                


邓洪培                

重庆外语外事学院                

舒伯特即兴曲op90no.3                


张鑫                

重庆对外经贸学院                

山丹丹开花红艳艳                


朱婷                

重庆文理学院                

Op139no18 纺织歌                


童庆                

西南政法大学                

op.10 no.5 ,翻身的日子                


盖魏薇                

长江师范学院                

降E大调第62号钢琴奏鸣曲                


王舒祺                

西南大学                

焰火                


李薛瑞                

重庆文理学院                

月光奏鸣曲第三乐章                


杨钦                

长江师范学院                

《樱花》                


李光荣                

重庆对外经贸学院                

革命练习曲                


彭籽霖                

长江师范学院                

奏鸣曲K284第一乐章                


龚俞衡                

长江师范学院                

Sonata no.23 in F Major op57                


王佩欣                

重庆外语外事学院                

Op.10-No.4                


王潇璇                

重庆外语外事学院                

Op23 no5                


秦桢婧                

重庆外语外事学院                

山丹丹开花红艳艳                


文茂园                

重庆外语外事学院                

肖邦练习曲op10  no5                


刘鑫                

重庆文理学院                

op.72 no.6                


胡力月                

重庆外语外事学院                

肖邦练习曲op25 no1                


王莎                

长江师范学院                

悲怆奏鸣曲第三乐章                


赵思源                

长江师范学院                

热情第三乐章                


苟峻铭                

重庆外语外事学院                

版画集格拉纳达之夜                


文渡渡                

重庆外语外事学院                

op20 no.1                


周宏伟                

长江师范学院                

《火把节之夜》                


张睿斓                

重庆外语外事学院                

平湖秋月                


冯小珂                

长江师范学院                

月光第三乐章                


刘瑞杰                

重庆外语外事学院                

山丹丹花开红艳艳                


康雅馨                

重庆文理学院                

绣金匾                


张心雨                

重庆外语外事学院                

夜曲Opus9Nr.1                


廖晋弘                

西南大学                

op?72No2                


张雨淋                

重庆文理学院                

小星星变奏曲                


陈思含                

重庆外语外事学院                

博士                


熊娟                

重庆外语外事学院                

op.33:no.8                


苏一洋                

长江师范学院                

C大调奏鸣曲                


罗嘉昕                

长江师范学院                

浏阳河                


罗子予                

重庆人文科技学院                

莫扎特奏鸣曲k330第一乐章                


陈旭                

重庆对外经贸学院                

Op10no3                


刘秋凤                

重庆人文科技学院                

Op.72 NO.2                


刘俊                

重庆文理学院                

Waltz in DЬMajor(Minute Waltz) Op.64#1                


高锐倩                

长江师范学院                

《奏鸣曲》k. 283第一乐章                


谭奥竞                

长江师范学院                

巴蜀之画                


高于寒                

长江师范学院                

《兰花花》                


冯丹艳                

重庆外语外事学院                

超技练习曲no. 10                


张文悦                

重庆师范大学                

c小调奏鸣曲第一乐章                


周炼琪                

长江师范学院                

《山丹丹开花红艳艳》                


王馨瑶                

长江师范学院                

海顿降E大调钢琴奏鸣曲第三乐章                


马雯                

四川外国语大学                

experience                


夏巧巧                

长江师范学院                

Op10no9   冲动                


王睿楠                

长江师范学院                

op10.no.5                


官家霖                

重庆文理学院                

升C小调幻想即兴曲                


邱全高                

西南大学                

降A大调练习曲 作品25之1                


张紫怡                

重庆外语外事学院                

洪湖水                


尤美子                

重庆对外经贸学院                

四季六月船歌                


叶玲                

重庆文理学院                

四季--五月《清净之夜》                


余林子                

重庆外语外事学院                

k332第一乐章                


唐雯娅                

重庆外语外事学院                

肖邦练习曲第九条                


荆子函                

重庆对外经贸学院                

即兴曲142号No.4                


胡振扬                

重庆对外经贸学院                

Op.64-2                


李静                

重庆外语外事学院                

辉煌的大圆舞曲Op.34No.2                


吉睿思                

长江师范学院                

月光奏鸣曲第三乐章                


郭言博                

长江师范学院                

K331第三乐章                


谭朕檩                

重庆外语外事学院                

八度练习曲                


王欣宇                

重庆人文科技学院                

Waltz  Op.64  No.2                


唐江愉                

重庆外语外事学院                

《彩云追月》                


王靖怡                

重庆人文科技学院                

小小竹排                


代玮                

长江师范学院                

D大调奏鸣曲k311第一乐章                


喻陶                

重庆文理学院                

车尔尼299.14                


谭皓月                

重庆文理学院                

《雨滴》                


谭龙                

重庆文理学院                

Op.8,No.14                


蔡浮杰                

长江师范学院                

彩云追月                


田雨琪                

重庆文理学院                

暴风雨第一乐章                


孙浩东                

重庆对外经贸学院                

梦幻曲                


杜明佳                

重庆师范大学                

音乐瞬间                


喻萧蓓                

重庆外语外事学院                

Sonata Op.54 第一乐章                


杨杰                

重庆外语外事学院                

浏阳河                


陈萌                

重庆对外经贸学院                

《第二新疆舞曲》                


柯漫                

重庆外语外事学院                

《圆舞曲》op70.no.2                


邱若曦                

四川外国语大学                

辉煌的大圆舞曲                


赵梦婷                

长江师范学院                

悲怆第三乐章                


冉灵巧                

重庆文理学院                

《小小竹排》                


肖娟                

重庆外语外事学院                

云雀                


邓红                

重庆对外经贸学院                

小小竹排                


潘亮梅                

重庆文理学院                

Op.139  No.18                


2、职业院校

一等奖(1名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

周玥明                

重庆文化艺术职业学院                

德彪西月光                

刘金玮                

二等奖(2名)                

罗淑涵                

重庆文化艺术职业学院                

肖邦练习曲op10no1                

刘金玮                

张心凌                

重庆文化艺术职业学院                

纺车旁的玛格丽特                

米若川                

三等奖(3名)                

朱兰芯                

重庆文化艺术职业学院                     

肖邦练习曲op10no4                


熊耘耘                

重庆文化艺术职业学院                

舒曼阿贝格变奏曲                


杨思淇                

重庆文化艺术职业学院                

音诗练习曲                


优秀奖(21名)                

李泓憬                

重庆文化艺术职业学院                

op10 no12                


彭光渝                

重庆文化艺术职业学院                

肖邦练习曲op25no12                


余晓宇                

重庆文化艺术职业学院                

《夕阳箫鼓》                


刘恋                

重庆文化艺术职业学院                

八度练习曲                


方之瀚                

重庆文化艺术职业学院                

向阳花                


卢勉辛                

重庆艺术工程职业学院                

彩云追月                


陈思宇                

重庆文化艺术职业学院                

音乐瞬间Op16 No4                


刘盈伽                

重庆文化艺术职业学院                

Op.10 No.9                


蒲力嘉                

重庆艺术工程职业学院                

《小狗圆舞曲》                


陈拓西                

重庆文化艺术职业学院                

翻身的日子                


沈南茜                

重庆文化艺术职业学院                

彩云追月                


晏治林                

重庆文化艺术职业学院                

op.34nr1                


吴美琪                

重庆文化艺术职业学院                

sonata k.279                


周艳                

重庆文化艺术职业学院                

《博士》                


方芳                

重庆工商职业学院                

彩云追月                


金艳琳                

重庆艺术工程职业学院                

彩云追月                


余媛成                

重庆文化艺术职业学院                

南海小哨兵                


向鹏                

重庆文化艺术职业学院                

音画练习曲Op33No1                


黄雪琴                

重庆文化艺术职业学院                

f小调练习曲                


叶长艳                

重庆文化艺术职业学院                

Op.69  No 2                


倪柯一                

重庆工贸职业技术学院                

解放区的天                


(二)民乐

1、普通高校

一等奖(3名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

黄昕怡                

西南大学                

第二二胡狂想曲                

马刚刘光宇                

李雪黎                

西南大学                

《行者》                

谢颖                

袁晖岚                

西南大学                

闹红火                

祝彬                

二等奖(8名)                

李艺薇                

西南大学                

《流浪者之歌》                

祝彬                

张惜墨                

西南大学                

红梅随想曲                

马骏                

邹鑫铭                

西南大学                

瑶山夜画                

谭导丽                

杨雯雅                

重庆外语外事学院                

定风波                

孔文瑾                

高莹清                

西南大学                

十面埋伏                

余璨                

喻可睿                

西南大学                

春蚕                

余璨                

郄若琨                

长江师范学院                

幽远的歌声                

向思琦                

王钧立                

西南大学                

大青山下                

祝彬                

三等奖(10名)                

赵晶                

西南大学                

晓雾                


王芮                

西南政法大学                

《战马奔腾》                


韦文帆                

重庆外语外事学院                

秦土情                


苏意清                

四川外国语大学                

草原小姐妹                


李欣怡                

西南大学                

春蚕                


蔡雨欣                

重庆文理学院                

《幻想曲》                


刘冠萌                

重庆文理学院                

姜女泪                


巩晨旭                

重庆文理学院                

黄土情歌                


陈海韵                

西南大学                

《夜深沉》                


白洋                

西南大学                

孤岛极光-处女座                


优秀奖(95名)                

董博文                

西南大学                

查尔达什                


李铭溪                

西南政法大学                

瑶山夜画                


蒲昕                

西南大学                

《长城随想》第二乐章《烽火操》                


姚艺                

西南大学                

江河情                


刘语淇                

西南政法大学                

打虎上山(节选)                


陈俊章                

西南大学                

《洪湖人民的心愿》                


齐昕                

长江师范学院                

《江河水》                


束妍妍                

西南大学                

红色娘子军序曲                


董鹏程                

长江师范学院                

鼓上飞舞                


唐粤耀                

西南大学                

春到湘江                


郭星雨                

长江师范学院                

临安遗恨                


傅了                

长江师范学院                

葡萄熟了                


胡峻玮                

西南大学                

红旗渠上红旗扬                


肖琪                

重庆文理学院                

将军令                


易僳彩                

西南大学                

长相思                


刘冰莹                

重庆对外经贸学院                

墨客                


弓灏云                

长江师范学院                

《草原巡逻兵》                


程硕                

重庆文理学院                

《渭水情》                


徐池颖                

西南大学                

夜深沉                


赖一帆                

西南大学                

茉莉芬芳                


邬东霖                

重庆文理学院                

乡音美                


王净                

重庆外语外事学院                

秦土情                


唐绪龙                

西南政法大学                

《喜送公粮》                


饶珂瑞                

西南大学                

西域随想                


田硕                

重庆文理学院                

溟山                


陈文韬                

长江师范学院                

西部主题畅想曲                


王震                

西南政法大学                

牧民新歌                


龙丽莲                

长江师范学院                

金龙火凤                


曾柯铭                

长江师范学院                

秦桑曲                


韩泉荣                

西南大学                

龙船                


户佳馨                

长江师范学院                

秦土情                


王晟                

西南政法大学                

张式业                


黄梦瑶                

重庆外语外事学院                

井冈山上太阳红                


孟拜拜                

重庆文理学院                

泪蛋蛋掉在酒杯杯里                


赵蟾寒                

重庆人文科技学院                

《井冈山上太阳红》                


唐凤莲                

重庆师范大学                

金珠玛米赞                


代振坤                

长江师范学院                

帕米尔的春天                


杨艺蕾                

西南大学                

《西部主题畅想曲》                


李典蔚                

西南大学                

莲花谣                


买子璇                

重庆文理学院                

夜深沉                


罗舒晓                

重庆人文科技学院                

《西域随想》                


杨瑶                

长江师范学院                

大漠行                


郭灿瑶                

重庆文理学院                

秦土情                


薛静栋                

长江师范学院                

鄂尔多斯的春天                


李木子                

长江师范学院                

幻想曲                


王雨璐                

长江师范学院                

临安遗恨                


姬祥                

重庆文理学院                

孤独的黑骏马                


黄诗琳                

重庆工程学院                

竹林深处                


陈静虹                

西南大学                

《黔中赋》                


陈星宇                

重庆文理学院                

《欢庆》                


李林蔓                

西南大学                

黄河魂                


张偲                

重庆对外经贸学院                

《溟山》                


向荣                

重庆文理学院                

《春到湘江》                


满欣怡                

长江师范学院                

空山鸟语                


汤雨昕                

重庆文理学院                

行者                


陈坤杰                

重庆文理学院                

茉莉芬芳                


钱知宇                

长江师范学院                

清江放排                


李婧宁                

西南政法大学                

井冈山上太阳红                


刘荣                

重庆对外经贸学院                

秋夜思                


胡梦洁                

重庆外语外事学院                

溟山                


林一唯                

西南政法大学                

雪山春晓                


黄倩雯                

重庆文理学院                

幻想曲                


周文琪                

四川外国语大学                

《战台风》                


刘莹莹                

西南大学                

茉莉芬芳                


张子惠                

重庆对外经贸学院                

西域随想                


孙园园                

重庆文理学院                

《茶山春来早》                


丁菲                

西南大学                

《春雨》                


孙雯瑞                

长江师范学院                

《溟山》                


陈奕伊                

重庆人文科技学院                

《茉莉芬芳》                


段琳晶                

长江师范学院                

《扬鞭催马运粮忙》                


徐蕾                

重庆人文科技学院                

长相思                


单芸萱                

重庆三峡学院                

春到拉萨                


刘俊言                

西南政法大学                

《唱支山歌给党听》                


王菲                

长江师范学院                

《幸福渠水到俺村》                


程智                

重庆文理学院                

《塔塔尔族舞曲》                


何烜宇                

长江师范学院                

红旗渠上红旗杨                


周小琴                

长江师范学院                

彝族舞曲                


胡科屹                

西南政法大学                

山丹丹开花红艳艳                


李承诚                

重庆人文科技学院                

春到湘江                


王清越                

西南政法大学                

春到湘江                


沈君蔓                

四川外国语大学                

雪山春晓                


成春蓉                

长江师范学院                

清江放排                


朱可睿                

西南大学                

西域随想                


朱星怡                

四川外国语大学                

将军令                


李小花                

重庆文理学院                

《报喜鸟》                


李星慧                

重庆三峡学院                

《溟山》                


苏婧                

长江师范学院                

战台风                


杨雅静                

长江师范学院                

《秋夜思》                


张欣宇                

重庆文理学院                

葫芦丝—赛马                


孟伊静                

重庆三峡学院                

山丹丹花开红艳艳                


贡佳君                

重庆人文科技学院                

井冈山上太阳红                


陈利森                

重庆工程学院                

大鱼                


幸玉婷                

重庆三峡学院                

               


冉起                

重庆大学城市科技学院                

旱天雷                


石梓淇                

重庆三峡学院                

彝族舞曲                


2、职业院校

一等奖(1名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

杨森森                

重庆文化艺术职业学院                

潇湘水云                

杨婷                

二等奖(1名)                

黄炜俊                

重庆三峡医药高等专科学校                

洪湖畅想曲                

何晓堾                

三等奖(1名)                

罗奥洁                

重庆文化艺术职业学院                

打虎上山                


优秀奖(6名)                

张浩维                

重庆文化艺术职业学院                

阗鼓                


娄瀛月                

重庆文化艺术职业学院                

冥山                


范渟                

重庆文化艺术职业学院                

寒鸦戏水                


何宇航                

重庆城市管理职业学院                

战台风                


谢佳鑫                

重庆三峡医药高等专科学校                

战台风                


史晨杨                

重庆城市管理职业学院                

春到拉萨                


 

(三)西洋乐

1、普通高校

一等奖(2名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

尤家辉                

西南大学                

长号协奏曲                

董波                

胡艺耀                

重庆外语外事学院                

前奏曲与快板                

张培                

二等奖(5名)                

仇嘉怡                

西南大学                

米夏克低音提琴协奏曲第三乐章                

毛萌                

常晨                

西南大学                

花儿为什么这样红                

李柯                

徐亚洁                

西南大学                

e小调第七号长笛协奏曲                

李书亭                

周宜                

重庆外语外事学院                

D大调小提琴第一奏鸣曲                

张培                

徐婷萱                

重庆人文科技学院                

茶花女主题幻想曲                

苑丁                

三等奖(6名)                

高琳璐                

重庆大学                

二泉映月                


曲新颖                

西南大学                

圣桑音乐会曲                


林依媛                

西南大学                

一步之遥                


余子翮                

重庆对外经贸学院                

金孔雀起飞的地方                


徐韵姿                

西南大学                

渔舟唱晚                


武玉廷                

西南大学                

贝多芬钢琴与大提琴奏鸣曲第一组曲第二乐章                


优秀奖(48名)                

黄岑玮                

西南政法大学                

查尔达什舞曲                


周蕴涵                

西南大学                

阳光照耀着塔什库尔干                


王梓铉                

西南政法大学                

金色的炉台                


刘莲                

西南大学                

海滨音诗                


张鼎桐                

重庆文理学院                

农场深处的老家                


吴逸晗                

重庆工商大学融智学院                

《丑角组曲》前两乐章                


祝浩铭                

长江师范学院                

losa                


敖舒眉                

西南大学                

库塞维斯基协奏曲                


郑岚予                

西南大学                

花儿为什么这样红                


陈垠宇                

西南大学                

中国志愿军战歌 我的祖国                


朱艺菀                

西南大学                

G大调第二十三协奏曲第一乐章                


徐嘉蔚                

西南政法大学                

布鲁赫g小调协奏曲第一乐章(作品号26)                


田昕钰                

西南大学                

F大调第五小提琴奏鸣曲(春天)(No.5 Op.24)                


丁铈洋                

西南大学                

渔舟唱晚                


陈妍伶                

重庆师范大学                

节奏肖像 No.3                


唐玮唯                

西南大学                

克莱斯顿奏鸣曲第一乐章                


丁香雪钰                

重庆大学                

《夏夜》                


郜媛                

西南大学                

保卫黄河                


李蕤宾                

四川外国语大学                

A大调第五小提琴协奏曲                


朱沫函                

重庆人文科技学院                

You can count on me                


张溢芝                

西南大学                

映山红                


李明洪                

重庆文理学院                

金色的炉台                


肖正南                

重庆对外经贸学院                

降B大调小协奏曲                


刘益                

西南大学                

新春乐                


朱怡璇                

西南大学                

《我和我的祖国》                


刘欣怡                

西南大学                

幽思                


周知萌                

西南大学                

新疆之春                


韦炽                

重庆文理学院                

《Phunkdified》                


吴明非                

西南大学                

memory                


蓝相含                

重庆大学                

西北民风舞曲                


贺云飞                

长江师范学院                

Bach《大提琴无伴奏组曲》No.1 perlude.                


陆萍萍                

重庆人文科技学院                

C大调大提琴小协奏曲第一乐章                


曾俊松                

重庆外语外事学院                

降E大调协奏曲第一乐章                


李雨楠                

重庆文理学院                

西西里舞曲                


潘子敬                

重庆人文科技学院                

《Right by your side》                


陈致远                

长江师范学院                

告白之夜                


苗智语                

重庆工商大学融智学院                

梁祝                


王睿琪                

西南政法大学                

《渔舟唱晚》                


谈浩博                

重庆文理学院                

《秋思》                


陈亭羽                

重庆人文科技学院                

放牛歌变奏曲                


朱瑞林                

重庆人文科技学院                

查尔达什舞曲                


邢丹                

长江师范学院                

《渔舟唱晚》                


何文楷                

重庆工程学院                

《大鱼》                


沈俊辰                

重庆三峡学院                

叙事曲                


王禹衡                

重庆人文科技学院                

夜香花                


李顺文                

重庆文理学院                

沃尔塔瓦河                


刘玥                

西南大学                

梁祝小提琴协奏曲                


韩曜辉                

重庆文理学院                

《单簧管波尔卡》                


2、职业院校

一等奖(1名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

兰俊霖                

重庆文化艺术职业学院                

瑞士牧羊人                

王雪、张艳                

二等奖(1名)                

郭思序                

重庆文化艺术职业学院                

g小调奏鸣曲                

左冶                

三等奖(1名)                

高佳                

重庆三峡医药高等专科学校                

查尔达斯舞曲                


优秀奖(11名)                

张浩维                

重庆文化艺术职业学院                

chameleon                


樊振迪                

重庆文化艺术职业学院                

Kolibre                


罗敬杰                

重庆文化艺术职业学院                

小夜曲                


阳一                

重庆科创职业学院                

like a star                


何雪                

重庆文化艺术职业学院                

op.72.no.6                


蒋雨曲                

重庆三峡医药高等专科学校                

daddy!daddy!do!                


罗丹岑                

重庆文化艺术职业学院                

Funky girl                


谭垠                

重庆文化艺术职业学院                

加州旅馆                


向泊滔                

重庆文化艺术职业学院                

lead sheet                


龙武俊                

重庆文化艺术职业学院                

Wild Hearts                


王子玟琦                

重庆文化艺术职业学院                

Odd One Out                


 

二、声乐

(一)美声

1、普通高校

一等奖(5名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

蔡莹                

西南大学                

《木偶之歌》                

林弥忠                

朱礼丽                

西南大学                

《安宁,安宁》                

刘子殷                

李俊超                

长江师范学院                

《杨白劳》                

周永红                

杨蕊嘉                

西南大学                

《侯爵请听》                

杨玲                

李挺                

重庆师范大学                

《大江东去》                

唐力生王莉                

二等奖(14名)                

周阳晨曦                

重庆大学                

《我的夫人,请你看这张名单》                

张礼仁                

罗睿                

长江师范学院                

《林中小鸟》                

隆强                

石禹                

重庆师范大学                

《杨白劳》                

龚永红                

裴雅琴                

重庆外语外事学院                

《漫步街上》                

宋高成                

席艺心                

西南大学                

《复仇的火焰》                

林弥忠岳启宗                

肖泠波                

重庆师范大学                

《诱惑》                

王世让                

王国龙                

重庆师范大学                

《两地曲》                

王守梅贺露曦                

龚翔宇                

长江师范学院                

《残花》                

谢晓燕                

沈有鑫                

长江师范学院                

《你赢得了诉讼》                

刘子涵                

张德荣                

长江师范学院                

《松花江上》                

霍霄云                

王香懿                

西南大学                

《美妙歌声随风荡漾》                

熊锐                

何同济                

重庆外语外事学院                

《每逢那节日来临》                

杜雪瑶                

夏涔晨                

重庆文理学院                

《Du Sollst Der Kaiser Meiner Seele Sein》                

赵娜                

甯超                

长江师范学院                

《爱永在》                

彭梅                

三等奖(18名)                

郭静秋                

重庆师范大学                

《说吧,多么迷人的嘴唇!》                


谢忆维                

长江师范学院                

《我的深情为你守候》                


李垚萱                

重庆大学                

《我听到美妙的歌声》                


梁垫中                

西南大学                

《格列敏咏叹调》                


林静                

重庆大学                

《你不要怒气冲冲》                


鲁子扬                

重庆大学                

《不能尽孝愧对娘》                


张芸瑄                

西南大学                

《古老的歌》                


冯佳绮                

西南大学                

《夜莺》                


彭茜茜                

长江师范学院                

《我的深情为你守候》                


王文石                

西南大学                

《Non pi? andrai》                


裴娜                

西南大学                

《年轻姑娘应该懂得》                


卢依珺                

西南大学                

《幽兰操》                


李翌                

长江师范学院                

《断桥遗梦》                


陈聪                

长江师范学院                

《哪里去了,美好的时光》                


刘章斌                

长江师范学院                

《菩萨蛮?黄鹤楼》                


刘蕊源                

西南大学                

《我去向何方》                


李建城                

重庆对外经贸学院                

《嘉陵江上》                


顾思艺                

四川外国语大学                

《我的深情为你守候》                


优秀奖(106名)                

赵静怡                

西南大学                

春天的芭蕾                


王小萌                

重庆文理学院                

《美丽家园》                


张子聪                

西南大学                

在银色月光下                


曾茗                

西南大学                

火把节的欢乐                


向冰婕                

西南大学                

《我爱你,中国》                


武世宗                

西南大学                

《青松林内红旗扬》                


康莹雪                

长江师范学院                

小路                


沈小榆                

重庆文理学院                

你就会看到                


张妮                

长江师范学院                

七月的草原                


林芷羽                

西南大学                

《姑娘的秋波》                


魏程芝                

长江师范学院                

声乐独唱《曙色》                


赵晓雨                

西南大学                

关雎                


江涛                

西南大学                

我爱这土地                


阮青祝                

西南政法大学                

Mashup 微微-怪的可爱-纪念                


杜鹏嘉                

长江师范学院                

我爱这蓝色的海洋                


高振林                

重庆大学                

诺言                


周千涵                

重庆大学                

《la promessa》                


武一凡                

重庆大学                

玛丽诺之歌                


冯耀辉                

重庆人文科技学院                

《被禁止的音乐》                


符雅静                

西南大学                

《玫瑰三愿》                


田汶灵                

重庆对外经贸学院                

《多蕾塔做了什么美梦》                


刘燕                

西南大学                

漫步街上                


李舒睿                

西南大学                

一首桃花                


李长城                

重庆外语外事学院                

《越人歌》                


冯璇                

长江师范学院                

《祖国,我一定要回去》                


王艺颖                

西南大学                

情歌                


冼榆凯                

长江师范学院                

你赢得了诉讼                


黎洲                

重庆师范大学                

越人歌                


张煜祺                

长江师范学院                

《年轻姑娘应该懂得》                


安源                

重庆对外经贸学院                

《鼓浪屿之波》                


王曼逸                

长江师范学院                

《La promessa》                


骆湘                

长江师范学院                

军营飞来一只百灵                


刘雨燃                

长江师范学院                

江城子乙卯正月十二日夜记梦                


陈龙                

长江师范学院                

《灯火里的中国》                


曹芯予                

重庆对外经贸学院                

映山红                


佟帅辰                

长江师范学院                

大江东去                


倪胤康                

重庆师范大学                

怀念曲                


曹颂源                

重庆大学                

同心草                


喻亚浩                

西南大学                

《父亲的哀伤》                


孙柏林                

重庆师范大学                

越人歌                


张钰淇                

西南大学                

伟大的灵魂,高贵的心                


张连年                

长江师范学院                

梧桐树                


邢原萍                

重庆文理学院                

《青春舞曲》                


刘劲妤                

四川外国语大学                

请放心吧!祖国                


辛佳颖                

长江师范学院                

蓝色爱情海                


马雨瞧                

重庆师范大学                

我去向何方                


王添                

重庆文理学院                

《Verdi prati》                


罗小萱                

重庆师范大学                

巴黎圣母院的敲钟人                


蒋鑫                

西南大学                

斗牛士之歌                


张淑仪                

重庆文理学院                

《你们可知道》                


杨一兵                

西南大学                

《Non  pi?  andrai》(你再不要去做情郎)                


王柳淇                

重庆大学                

断桥遗梦                


郭家俊                

西南大学                

你想要跳舞我的小伯爵                


李彦歌                

西南大学                

负心人                


舒鑫望                

重庆外语外事学院                

《我们就是中国》                


孙悦                

长江师范学院                

岁月悠悠                


杨林梓                

重庆大学                

香草冰淇淋                


马博涵                

长江师范学院                

《家》                


蔡丽馨                

重庆对外经贸学院                

共和国之恋                


何炳骏                

重庆文理学院                

《这就是我的祖国》                


赵毅                

西南大学                

梧桐树                


陈茂                

西南大学                

故乡                


吴志婕                

长江师范学院                

《越人歌》                


曹婧萍                

重庆大学                

亲切的平静                


李静                

重庆对外经贸学院                

长城永在我心上                


万珺                

重庆文理学院                

《你们可知道》                


何勤雯                

西南大学                

《我的深情为你守候》                


侯振浩                

重庆文理学院                

《热恋中的士兵》                


熊浩男                

长江师范学院                

海恋                


游俊                

重庆对外经贸学院                

我多么想                


王玺其                

重庆文理学院                

《教我如何不想他》                


周嘉琳                

重庆外语外事学院                

《我爱这土地》                


王丽霞                

长江师范学院                

《风萧瑟》                


母孟悦                

重庆外语外事学院                

我们就是中国                


杨承浪                

长江师范学院                

我的祖国妈妈                


袁博                

长江师范学院                

独唱 《家》                


任秋霖                

西南大学                

《我的深情为你守候》                


徐诗雨                

重庆文理学院                

越人歌                


陈翔                

重庆师范大学                

怀念曲                


刘海琼                

重庆外语外事学院                

我去向何方                


佘石宝                

重庆对外经贸学院                

《战士为国守安详》                


夏尉芳                

长江师范学院                

我爱你中国                


毕璟浩                

西南大学                

红梅赞                


郑怡                

长江师范学院                

《火把节的欢乐》                


彭艳秋                

西南大学                

Stizzoso, mio stizzoso                


史守达                

长江师范学院                

战士为国守安详                


龚宏露                

西南大学                

《请告诉我》                


闫鑫                

长江师范学院                

《我的爱人你可听见》                


邹佳节                

重庆外语外事学院                

《清晰的记忆》                


曾颖                

西南大学                

思乡                


甯云梦                

重庆外语外事学院                

燕子                


文浩杰                

重庆外语外事学院                

教我如何不想她                


骆瑾                

西南大学                

《Malinconia,Ninfa gentile》                


王存圆                

长江师范学院                

嘉陵江上                


邓雯琦                

重庆大学                

飘零的落花                


李超                

重庆外语外事学院                

大江东去                


胡厚涛                

长江师范学院                

爱永在                


胡振扬                

重庆对外经贸学院                

《理想佳人》                


米宇豪                

长江师范学院                

<<两地曲>>                


唐玉                

重庆外语外事学院                

《我亲爱的爸爸》                


王丁燃                

西南大学                

《越人歌》                


潘枫                

重庆人文科技学院                

               


陈亨鉴                

长江师范学院                

《老家》                


周玉珍                

重庆对外经贸学院                

敕勒川                


王东梅                

重庆外语外事学院                

风萧瑟                


刘大璇                

长江师范学院                

《鞭打我吧》                


2、职业院校

一等奖(1名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

冉雨婷                

重庆文化艺术职业学院                

《漫步街上》                

杨炉磊                

二等奖(3名)                

梁刚                

重庆文化艺术职业学院                

《我的太阳》                

梁皓                

邓博豪                

重庆文化艺术职业学院                

《祖国,慈祥的母亲》                

何泓璐                

龙能敏                

重庆文化艺术职业学院                

《祖国万岁》                

何泓璐                

三等奖(4名)                

谭思雨                

重庆文化艺术职业学院                

《蓝色爱情海》                


王泷                

重庆文化艺术职业学院                

《莫尼山》                


黄俊源                

重庆文化艺术职业学院                

《我要建造一座王宫》                


辜星溶                

重庆文化艺术职业学院                

《我爱你,中国》                


优秀奖(29名)                

蒲新月                

重庆文化艺术职业学院                

《黄水谣》                


温江林                

重庆文化艺术职业学院                

《长城永在我心上》                


韦华强                

重庆艺术工程职业学院                

《把一切献给党》                


金博洋                

重庆艺术工程职业学院                

两地曲                


郭磊                

重庆文化艺术职业学院                

《跟你走》                


何熙玉                

重庆艺术工程职业学院                

《思恋》                


刘小园                

重庆文化艺术职业学院                

美声独唱                


罗榆                

重庆文化艺术职业学院                

阿玛丽莉                


郭伦珲                

重庆文化艺术职业学院                

祖国慈祥的母亲                


龚淇鑫                

重庆文化艺术职业学院                

你来了                


王俊洁                

重庆文化艺术职业学院                

我的祖国妈妈                


肖瑶                

重庆文化艺术职业学院                

《多情的土地》                


郑婷婷                

重庆文化艺术职业学院                

一抹夕阳                


邵倩                

重庆文化艺术职业学院                

《放风筝》                


马玉萍                

重庆文化艺术职业学院                

玫瑰三愿                


辜忠坤                

重庆文化艺术职业学院                

《你想要跳舞,我的小伯爵》                


黎有坤                

重庆能源职业学院                

祖国慈祥的母亲                


涂林枫                

重庆科创职业学院                

我的祖国                


林义发                

重庆文化艺术职业学院                

我的太阳                


李微                

重庆文化艺术职业学院                

我爱你中国                


蒋丽娟                

重庆文化艺术职业学院                

月光近,月亮远                


于千殷                

重庆城市管理职业学院                

《祖国,慈祥的母亲》                


周科宇                

重庆文化艺术职业学院                

《娘在那片云彩里》                


明航                

重庆文化艺术职业学院                

独唱《长城永在我心上》                


项茜茜                

重庆艺术工程职业学院                

伊犁河的月夜                


王晞桦                

重庆文化艺术职业学院                

《乡愁》清唱                


唐尉书                

重庆文化艺术职业学院                

长城永在我心上                


李月                

重庆文化艺术职业学院                

《一抹夕阳》                


李灵龙                

重庆文化艺术职业学院                

《永恒的爱恋》                


(二)民族

1、普通高校

一等奖(4名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

胡远娴                

西南大学                

《玛依拉变奏曲》                

石欣宇                

胡文瑾                

重庆大学                

《长相思》                

肖玲                

辛望                

重庆师范大学                

《十里风雪》                

王世让                

苏玲瑞                

西南大学                

《我多么想》                

石欣宇、陈玉琨                

二等奖(10名)                

李诗悦                

重庆师范大学                

《长相思》                

林丹荔                

贾雯超                

西南大学                

《我的爱将与你相伴终生》                

吴艳                

邱栎伊                

西南大学                

《敕勒歌》                

郑茂平                

李志鸿                

西南大学                

《我的爱人你可听见》                

郑茂平马骏                

付优                

重庆师范大学                

《土家酒歌》                

唐力生张雕                

金海琴                

长江师范学院                

《青藏高原》                

彭梅                

刘崇杉                

重庆大学                

《山歌唱出好兆头》                

袁筱璇周珏                

李绒                

长江师范学院                

《美丽的阿瓦尔古丽》                

周永红                

覃瀞萩                

长江师范学院                

《铃铛》                

熊陈                

黄翼                

长江师范学院                

《战士歌唱毛主席》                

王淑芳颜碧波                

三等奖(13名)                

韩宝琦                

西南大学                

《八路军那叫一个美名扬》                


刘肯                

重庆文理学院                

《九儿》                


杨云孔                

西南大学                

《喀什葛尔女郎》                


谭世宇                

长江师范学院                

《沂蒙山,永远的爹娘》                


秦楠欣                

重庆大学                

《一杯美酒》                


谭亚红                

长江师范学院                

《我的江汉大平原》                


郑茜茜                

重庆人文科技学院                

《亲吻祖国》                


阿的伍卓                

重庆大学                

《美丽的阿瓦尔古丽》                


韩秋菊                

西南大学                

《这片海有我》                


朱子怡                

西南大学                

《芦花》                


王心怡                

西南大学                

《清粼粼的水蓝盈盈的天》                


荣妍倩                

西南大学                

《美丽家园》                


黄利霞                

重庆外语外事学院                

《我的祖国》                


优秀奖(98名)                

童宇                

长江师范学院                

敕勒歌                


别佳伟                

重庆外语外事学院                

情姐下河洗衣裳                


孔红旗                

长江师范学院                

《我的江汉大平原》                


薛波                

长江师范学院                

七步诗                


宋纯玉苑                

重庆大学                

《赶圩归来啊哩哩》                


曾诗蝶                

长江师范学院                

高山流水                


沈珈瑜                

重庆文理学院                

纳西篝火啊哩哩                


杜小蓉                

长江师范学院                

《军营飞来一只百灵》                


韩梦囡                

重庆大学                

有多远                


李欣怡                

长江师范学院                

《哥哥不来花不开》                


文芊                

重庆文理学院                

阳关三叠                


刘帅君                

西南大学                

《蓝色爱情海》                


谭雪娇                

长江师范学院                

《幽兰操》                


付涵                

长江师范学院                

《曙色》                


官思炜                

长江师范学院                

没有强大的祖国哪有幸福的家                


万世林                

重庆外语外事学院                

《我的爱人你可听见》                


杨曼                

长江师范学院                

《永远的花样年华》                


谭富阳                

重庆外语外事学院                

我的爱人 你可听见                


熊英                

长江师范学院                

赶圩归来啊哩哩                


张秋苗                

长江师范学院                

《三月桃花心中开》                


陈永玲                

长江师范学院                

《青玉案?元夕》                


丁俏                

长江师范学院                

祖国之恋                


邹语柔                

西南大学                

我的爱将与你相伴终生                


肖云飞                

重庆外语外事学院                

《爱永在》                


唐飘                

长江师范学院                

《来香巴拉看太阳》                


罗小月                

长江师范学院                

忘不了                


陶雨柔                

重庆人文科技学院                

清粼粼的水来蓝盈盈的天                


杨琳                

西南大学                

你多么另外神往                


李慧林                

西南大学                

声乐独唱                


杜子龙                

重庆对外经贸学院                

为你歌唱                


马鑫云                

长江师范学院                

亲吻祖国                


文馨悦                

长江师范学院                

我的江汉大平原                


王成龙                

重庆外语外事学院                

唱支山歌给党听                


张雕                

重庆师范大学                

《卓玛》                


白海艳                

长江师范学院                

美丽家园                


史烁虹                

长江师范学院                

芦花                


孙思羽                

西南大学                

永远的花样年华                


张韶琪                

长江师范学院                

《我的江汉大平原》                


曾娟                

西南大学                

《江山》                


邢密                

西南大学                

黄河水绕着准噶尔流                


余晨                

长江师范学院                

想你哩                


陈文冲                

重庆文理学院                

《想亲娘》                


何苗苗                

重庆人文科技学院                

清粼粼的水蓝莹莹的天                


滕明杰                

长江师范学院                

父亲的草原母亲的河                


牟福蓉                

重庆文理学院                

《二月里见罢到如今》                


石云霞                

长江师范学院                

洗菜心                


李阳                

重庆大学                

乌苏里船歌                


王浩乐                

长江师范学院                

我的爱人你可听见                


张嘉玲                

长江师范学院                

               


傅泳郦                

重庆人文科技学院                

亲吻祖国                


万舒馨                

重庆人文科技学院                

《亲吻祖国》                


周宏昌                

重庆大学                

小白杨                


李姝洁                

长江师范学院                

母亲河,我喊你一声妈妈                


吴晓菥                

长江师范学院                

《故乡》                


李文琪                

西南大学                

你来了                


黄琼渝                

重庆人文科技学院                

阳光路上                


潘小丽                

长江师范学院                

祖国之恋                


张瑞兰                

重庆大学                

绣红旗                


韩雨成                

重庆对外经贸学院                

老家                


李倩倩                

长江师范学院                

《祖国之恋》                


杨莹                

长江师范学院                

《纳西篝火啊哩哩》                


徐滓檐                

西南大学                

《三月桃花心中开》                


王乙宇                

重庆师范大学                

《我的爱人你可听见》                


罗洋                

长江师范学院                

《遍插茱萸少一人》                


覃思然                

长江师范学院                

迎接                


黄小强                

长江师范学院                

《太阳的儿子》                


莫玲                

长江师范学院                

愿亲人早日养好伤                


瞿颖                

长江师范学院                

《红旗颂》                


汤晓                

长江师范学院                

去追随我亲爱的戈桑                


李书庆                

长江师范学院                

二月里见罢到如今                


王安                

重庆文理学院                

《当你的秀发拂过我的钢枪》                


陈露                

长江师范学院                

《千古绝唱》                


倪顺红                

重庆外语外事学院                

《鹰翔》                


徐俊杰                

重庆大学                

《骏马奔驰保边疆》                


黄宝燕                

长江师范学院                

断桥遗梦                


袁芬                

长江师范学院                

《春——祖国的春天》                


秦梦瑶                

长江师范学院                

飞出这苦难的牢笼                


袁世林                

重庆人文科技学院                

《战士为国守安详》                


原媛                

长江师范学院                

美丽家园                


魏澜                

重庆大学                

赶圩归来阿哩哩                


陈绘先                

重庆外语外事学院                

江城子?乙卯正月二十日夜记梦                


吴渝                

重庆文理学院                

《越人歌》G                


王可可                

重庆文理学院                

《越人歌》                


杨雨                

重庆文理学院                

《醉了千古爱》                


曾一秦                

长江师范学院                

《又见鸿雁》                


高锐倩                

长江师范学院                

爱人送我向日葵                


常婧逸                

西南大学                

梁祝新歌                


宋阳                

长江师范学院                

越人歌                


何佳丽                

西南大学                

三月桃花心中开                


丁占福                

重庆人文科技学院                

《越人歌》                


潘柯                

重庆对外经贸学院                

越人歌                


向雨薇                

重庆文理学院                

《党旗更鲜艳》                


谢晓东                

西南大学                

天路                


邹鹏程                

重庆外语外事学院                

唱支山歌给党听                


伍悦                

长江师范学院                

《三月桃花心中开》                


杨鸿翔                

长江师范学院                

故乡情                


武泊紊                

重庆大学                

千古绝唱                


朱古力                

长江师范学院                

祖国慈祥的母亲                


2、职业院校

一等奖(1名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

郭梦雅                

重庆文化艺术职业学院                

《我爱我的祖国》                

何泓璐                

二等奖(3名)                

隆金樑                

重庆文化艺术职业学院                

《敕勒歌》                

凌昊                

姜玉琪                

重庆文化艺术职业学院                

《你来了》                

张明                

黄玉婷                

重庆文化艺术职业学院                

《请放心吧,祖国》                

刘峪                

三等奖(4名)                

林晓烽                

重庆艺术工程职业学院                

《乌苏里船歌》                


邓琴                

重庆文化艺术职业学院                

《南湖的船党的摇篮》                


覃鑫兰                

重庆艺术工程职业学院                

《红旗颂》                


陈莹                

重庆艺术工程职业学院                

《祖国之恋》                


优秀奖(15名)                

龙能敏                

重庆文化艺术职业学院                

《祖国万岁》                


罗松扎西                

重庆工贸职业技术学院                

赞歌                


吉格伍加                

重庆文化艺术职业学院                

火把节的火把                


游思慧                

重庆文化艺术职业学院                

等着我,亲爱的人                


查西亚                

重庆文化艺术职业学院                

阿拉里哟                


杨莉芸                

重庆文化艺术职业学院                

亲吻祖国                


唐世馨                

重庆文化艺术职业学院                

《你来了》                


曾显祥                

重庆文化艺术职业学院                

草原上升起不落的太阳                


黄春艳                

重庆文化艺术职业学院                

《荷花梦》                


黄钰洁                

重庆文化艺术职业学院                

昭君出塞                


邓羽茜                

重庆科创职业学院                

《唱支山歌给党听》                


陈威龙                

重庆艺术工程职业学院                

《把一切献给党》                


宗婉怡                

重庆文化艺术职业学院                

《越人歌》                


黄亭玮                

重庆文化艺术职业学院                

声乐演唱                


屈梦娇                

重庆工贸职业技术学院                

我为共产主义把青春贡献                


(三)通俗

1、普通高校

一等奖(3名)                

姓名                

学校                

参赛曲目                

指导教师                

何炫                

重庆师范大学                

《daddy lessons》                

谭安平                

朱瑀环                

西南大学                

《悟空》                

郑茂平周亚辉                

周芷立                

重庆大学                

《老爸》                

程云莲                

二等奖(9名)                

程开红                

重庆人文科技学院                

《高贵与丑》                

沈新菲包莉                

吴非                

长江师范学院                

《一江水》                

彭梅                

曾星博                

重庆师范大学                

《卷珠帘》                

李曼                

黎梦琪                

重庆人文科技学院                

《but I am a good girl》                

魏维沈心菲                

梁佳盛                

西南大学                

《输了你赢了世界又如何》                

冉睿                

侯明昊                

重庆外语外事学院